Нужно ли делать прививки детям

необходимость прививок

Современная медицина и фармакология – это страшно доходный бизнес. Давайте мыслить логически: капитализму нужны здоровые и свободные люди?

Маловероятно. Сильный человек не станет платить за микстуры и медицинские услуги, следовательно, это экономически невыгодно. Плюс ко всему, здоровый человек более свободен в ассортименте своих действий: у него меньше страхов, он не привязан к больницам и независим от врачей. А как все мы прекрасно понимаем – чем свободнее каждый из нас, тем сложнее нами управлять.

Как же решилась проблема здоровых людей?

Конечно, самое простое – это загробить человеку здоровье с первых дней жизнисуществования. Причём это вполне разумно: пусть хворает столько, сколько помнит себя, привыкает к постоянномустабильномусистематическому приёму лекарств. Да и родители малышей не особо удивляются. Почему-то никто не задаётся вопросом: откуда у половины 6-месячных чад аллергия? А ведь она почти отсутствовала ещё пару веков назад, как и другие аутоиммунные проблемы.

Если вы всё же хотите добраться до сути, то обратите своё пристальное внимание на прививки! Казалось бы, такая важная разработка, которая должна нас охранять, не может оказаться волком в овечьей шкуре. Но не всё так прозрачно.

Прививки начинают ставить ещё в роддоме. Дети при рождении почти стерильны: у них нет всей нужной микрофлоры, иммунитет не развит, а вся оборона от вредоносных болезней ограничивается переданными с материнским молоком антителами. Как вы думаете, это хорошая идея,в вот такой неокрепший организм ввести пусть и ослабленные, но всё же жизнеспособные бактерии или вирусы опасных болезней?

Но это ещё полбеды. Прививки в своём составе содержат и другие вредные компоненты, к примеру, соединение ртути: мертиолят. Это клеточный яд, вызывающий поражение тканей, язвы, нарушение функций органов. И это вводят новорожденным прямо в кровоток! Ежегодно сотни детей умирают после прививок, тысячи остаются неполноценными на всю жизнь, миллионы получают хронические болезни. А цель одна: системе нужен податливый потребитель.

А как быть с информацией? В статьях 9 и 10 Закона о защите прав потребителей сказано, что нам должны своевременно предоставлять необходимую и достоверную информацию о продукции. Но разве доктор показывает сертификаты на прививку, ее состав и уровень возможной угрозы? В статье 12 того же ЗоЗПП говорится, что в случае "причинения ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда". Думаете, это подействует? Уверены, что медицинское учреждение (а тем паче изготовитель) не найдет лазейку, чтобы не платить?

Сейчас в РФ детям ставят около 15 прививок до года. Подумайте только, как неокрепший иммунитет ребёнка должен справиться с таким количеством бактерий и ядов?

У некоторых детей возникает поражение нервной системы, особенно после прививок БЦЖ и АКДС: возможен астигматизм, аутизм, ухудшение координации движений и даже возникновение ДЦП.

Про то, как навязываются прививки в наши дни, все знают не понаслышке. При рождении малыша врачи стараются скорее поставить родителей перед фактом, что прививка будет ставиться в определённый день. Нередки случаи, когда молодых мам извещали об этом уже после того, как ребёнок был привит. Получите и распишитесь. Хотя это прямое нарушение законодательства.

Если же родители начинают открещиваться от прививок, в ход идёт самая тяжёлая артиллерия: запугивание. При этом звучат слова, вроде таких: «У вас умрёт ребёнок», «Он заболеет страшной болезнью», «Потом будете сами виноваты, что его не уберегли», «Что плохого? Один укол, и всё!». Давить могут методично, не все выдерживают. Каждый раз, появляясь на приёме у педиатра, можно выслушивать одно и то же. Такое давление неспроста: кто-то весьма заинтересован в том, чтобы дети становились больными сразу в начале жизни.

Если Вы всё же твёрдо за то, что детям нужны прививки, так или иначе – изучите этот момент. Посмотрите статистику осложнений, процент смертей. Многие иммунологи и врачи сами уже начали бить тревогу: не может быть так много прививок без следа. Иммунитет у детей всё хуже и хуже, сильно молодеют многие заболевания, раком уже тоже никого не удивишь. Помимо этого ежегодно растёт число бесплодных людей, как мужчин, так и женщин. Поэтому берегите здоровье своих детей – они наше будущее.